II Международный конгресс Ассоциации офтальмологов страбизмологов пройдет 16-17 сентября

0
935

16-17 сентября планируется проведение II Международного Московского Конгресса Ассоциации офтальмологов страбизмологов «Новые технологии в диагностике и лечении глазодвигательной патологии» STRABO 2021 — уникальное событие, которое пройдет в онлайн-формате для российского и мирового офтальмологического сообщества.

На одной образовательной площадке встретятся лучшие офтальмологи и ведущие эксперты из 25 стран: Россия, США, Италия, Греция, Бразилия, Бельгия, Тайвань, Дания и др. Научно-практический конгресс будет посвящен диагностике, профилактике и современным концепциям лечения глазных заболеваний (косоглазие, амблиопия, нистагм, рефракционная патология в детском возрасте) и адресован специалистам, вовлеченным в решение этих проблем, в том числе, специалистам офтальмологам стационарного и амбулаторного звена. Лекции данного образовательного мероприятия направлены на повышение знаний специалистов в области офтальмологии и смежных специальностей. Междисциплинарная офтальмология объединяет специалистов, работающих на стыке офтальмологии, педиатрии, хирургии и функциональной диагностики. Программа конференции предусматривает дискуссионные блоки, во время которых слушателям будет предоставлена возможность задать лекторам вопросы.

Онлайн-мероприятие откроет Президент Ассоциации офтальмологов страбизмологов Игорь Эрикович Азнаурян и поделится новостями из мира офтальмологии, которые вместе с его командой были отмечены за последние два года. В рамках первой секции «Хирургическое лечение косоглазия» участники смогут узнать обо всех инновационных и современных технологиях в офтальмологии, которые можно и нужно использовать в лечении косоглазия у детей для того, чтобы добиться хорошего эффекта и надежного результата. При поддержке Международного Совета по детской офтальмологии и страбизмологии, Американской ассоциации детских офтальмологов и страбизмологов, а также Азиатско-тихоокеанской ассоциации ортоптистов пройдет несколько научных сессий в рамках программы мероприятия. Зарубежные коллеги совместно с российскими специалистами обсудят статистические данные по глазным патологиям в мире и поделятся своими научными разработками в лечении.

Ключевыми темами конференции станут:

  • Содружественное косоглазие. Диагностика и лечение;
  • Содружественное косоглазие. Хирургическое лечение;
  • Паралитическое косоглазие;
  • Диагностика и лечение амблиопии;
  • Нистагм. Диагностика и лечение;
  • Рефракционная патология в детском возрасте и способы коррекции.

Основные спикеры конференции:

Азнаурян И.Э., д.м.н., профессор, детский офтальмохирург, детский офтальмолог, основатель и руководитель детских глазных клиник «Ясный взор» в России, Академик Академии медико-технических наук РФ, президент Ассоциации офтальмологов страбизмологов в России / Москва.

Жукова О.В., доктор медицинских наук, главный детский офтальмолог Приволжского федерального округа..
Плисов И.Л., доктор медицинских наук, заведующий 3-м офтальмологическим отделением Новосибирского филиала ФГАУ «НМИЦ «МНТК «Микрохирургия глаза» имени академика С.Н. Фёдорова» Минздрава России.
Попова Н.А., доктор медицинских наук, заведующая отделением офтальмологии клиники “Скандинавия”, вице-президент по научной работе Ассоциации офтальмологов страбизмологов.

Маркова Е.Ю., доктор медицинских наук, профессор, заведующая отделом микрохирургии и функциональной реабилитации глаза у детей МНТК «Микрохирургия глаза», председатель комитета по издательской работе Ассоциации офтальмологов страбизмологов

Пузыревский К.Г., руководитель учреждения «DOK.Клиника Пузыревского», главный детский офтальмолог Новосибирска, отличник здравоохранения России

Гальтон Васконселос, детский офтальмолог, профессор Федерального Университета Рио-де-Жанейро Президент Ассоциации детских офтальмологов в Бразилии / Бразилия.

Сонал Фарзаванди, старший врач-консультант в Национальном офтальмологическом центре Сингапура, президент Международного Совета по детской офтальмологии и страбизмологии (IPOSC) / Сингапур.

Баласанян В.О., кандидат медицинских наук, заместитель руководителя по научно-клинической работе детских глазных клиник “Ясный взор” / Москва.

Фарук Орге, Президент Международного совета по детской офтальмологии и страбизмологии, врач-офтальмолог /США.

Полный список спикеров, тем, расписание научной программы и другие детали: https://raos.org/konferentsiya-po-oftalmologii-2021/

Информационные партнеры: Сообщество «Врачи РФ», GxP News, Журнал «Ремедиум», OM Russia, Портал и журнал Space Health, журнал «Оправы и Линзы», Glazconf, ИНФАРМ, Российская офтальмология онлайн, EverCare.