Женское здоровье

В 2022 году завершается принятая пять лет назад Всемирной организацией здравоохранения «Стратегия в поддержку здоровья и благополучия женщин в Европейском регионе», направленная на улучшение показателей женского здоровья, в том числе, репродуктивного, в государствах этой территории. Пандемия COVID-19 оказала существенное влияние на систему охраны женского здоровья в целом ряде стран, и Россия не является исключением.

«Охрана женского здоровья в России» — специальный проект GxP News, в рамках которого мы хотим максимально широко осветить актуальные сегодня темы. В их числе: стратегия охраны здоровья женщин в РФ, репродуктивное здоровье нации, лекарственная терапия для женщин, внедрение в систему охраны женского здоровья принципов превентивной медицины, влияние вакцинации от SARS-CoV-2 и самой инфекции на репродуктивное здоровье, женская онкология.

Мы приглашаем представителей врачебного сообщества, фармацевтических компаний, НКО принять участие в проекте и поделиться своим видением и имеющимся опытом.