В Пермском крае открывается завод

0

1 июля 2009 года в пермском поселке Куеда будет открыт завода по производству инфузионных растворов. Его мощность составит около 7 миллионов флаконов в год.

Как сообщили «Уралинформбюро» в пресс-службе губернатора, в первую очередь планируется закрыть потребность в растворах самого Прикамья, а затем выйти на рынки соседних регионов и стран. Высокое качество продукции, соответствующее международным стандартам GMP, будет достигаться за счет автоматизации всех процессов. Кроме того, на территории завода будет организована своя контрольно-аналитическая лаборатория.

По словам вице-премьера краевого правительства Юрия Уткина, открытие нового фармацевтического производства улучшит социально-экономическую ситуацию в районе — на предприятии будет создано порядка 100 рабочих мест.

Следует отметить, что решение о строительстве завода компании  «АСБА» и  ГП «Вариант» приняли в 2008 году. Общий объем инвестиций, включая собственные и заемные средства, превысил 120 миллионов рублей.

Однако есть основания полагать, что становление пермского предприятия будет проходить в крайне тяжелых условиях. В Свердловской области у него имеется мощный конкурент — новоуральский «Медсинтез». По словам председателя Совета директоров медхолдинга «Юнона», в состав которого входит «Медсинтез», Александра Петрова, по итогам 2009 года выручка по инфузионным растворам составит более 360 миллионов рублей, будет произведено 22-23 миллиона литров субстанции. Таких результатов удалось добиться, запустив вторую производственную линию. Сейчас начато размещение дополнительного оборудования, что позволит в 2010 году увеличить производство еще в 2 раза.

www.uralinform.ru

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

Exit mobile version