ЭСКОМ создаст производство лекарств нового поколения

0

ОАО «Научно-производственный концерн «Эском» (Ставрополь) планирует к 2015 году создать производство лекарственных препаратов нового поколения, сообщил финансовый директор компании Юрий Суслов. Предполагаемый объем инвестиций составит 3,7 млрд руб., срок окупаемости проекта — 5 лет. «В настоящее время проект проходит экспертизу в госкорпорации «Роснано» на предмет возможности его софинансирования», — уточнил Ю.Суслов.

Он затруднился назвать планируемый объем выпуска препаратов из-за их разнопрофильности лекарств. «Бизнес-план мы считали исходя из 5-10% потребностей отечественного рынка в каждой конкретной группе лекарств», — сказал финансовый директор. По его словам, при выпуске препаратов нового поколения предполагается использовать липосомальные микрокапсулы (наноконтейнеры). Для отработки технологии концерн приступил к строительству спецлаборатории.

ОАО НПК «Эском» — крупнейшее фармацевтическое предприятие на юге России и единственное предприятие по производству инфузионных растворов в ЮФО.

«Российские финансовые коммуникации»

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

Exit mobile version