РТ-Биотехпром и Калужский фармкластер подписали соглашение о сотрудничестве

0
Калужский фармкластер
Калужский фармкластер

В Москве состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между управляющим холдингом ГК «Ростехнологии» в сфере биотехнологий и фармацевтики – ОАО «РТ-Биотехпром» и Некоммерческим партнерством «Калужский фармацевтический кластер».

Соглашение подписали генеральный директор ОАО «РТ-Биотехпром» Каныгин П.С. и исполнительный директор НП «Калужский фармацевтический кластер» Болгарин Р.Н.

Стороны договорились о совместной деятельности при реализации «Комплексной Программы развития биотехнологии Российской Федерации на период до 2020г.», утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации (№ 1853п-П8 от 24.04.12).

В частности, будут предприняты совместные усилия в направлениях:

• Создания инфраструктурных центров развития на площадке Калужского фармацевтического кластера, обеспечивающих формирование и реализацию приоритетных инновационных и инвестиционных проектов в биотехнологии.

• Создания системы содействия продвижению продукции биотехнологий на внутренний и внешний рынки для увеличения объемов производства уже выпускаемой и востребованной продукции биотехнологий, насыщении указанной продукцией соответствующих рынков.

• Создания благоприятных условий для локализации производства части фармацевтических и биотехнологических продуктов иностранных компаний на площадках индустриальных парков кластера.

• Повышения эффективности механизмов коммерциализации научных результатов исследований и разработок в области биотехнологий, в том числе на основе государственно­частного партнерства.

• Создания организационных и правовых основ для формирования новых рынков биотехнологической продукции, в первую очередь – в области промышленной фармацевтики и в промышленной биотехнологии.

• Формирования региональных биотехнологических программ с созданием производственно­технологической базы по всем основным видам продукции промышленной биотехнологии.

• Разработки программных документов Правительства Российской Федерации, направленных на развитие отдельных секторов экономики, связанных с развитием приоритетных направлений, определенных в сфере фармацевтики и биотехнологий.

Сторонами запланировано создание совместной рабочей группы, с целью детализации плана мероприятий в рамках Соглашения и выделения направлений и проектов, приоритетных для совместного участия.

Подписанное Соглашение отвечает утвержденной стратегии развития ОАО «РТ-Биотехпром» на рынке биотехнологий и фармацевтики.

Источник: rt-biotechprom.ru

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

Exit mobile version