Компания Виалек заключила договор о подготовке кадров для фармотрасли Казахстана

0
На переговорах декана Фармацевтического факультета КазНМУ профессора У.М. Датхаева и президента группы компаний ВИАЛЕК А. Александрова достигнута договоренность о сотрудничестве, определены направления совместной работы
На переговорах декана Фармацевтического факультета КазНМУ профессора У.М. Датхаева и президента группы компаний ВИАЛЕК А. Александрова достигнута договоренность о сотрудничестве, определены направления совместной работы

Фармацевтический факультет Казахского Национального Медицинского Университета им. С.Д. Асфендиярова и группа компаний ВИАЛЕК заключили договор о сотрудничестве в области подготовки кадров для фармацевтической промышленности.

Сегодня фармацевтическая индустрия Казахстана остро нуждается в квалифицированных специалистах, имеющих не только общее представление о системе обеспечения качества лекарственных препаратов, но и разбирающихся в сложных аспектах этой области знаний. Отрасли нужны специалисты, готовые к реальной работе по созданию на промышленных предприятиях условий, соответствующих правилам GMP.

Руководство КазНМУ им. С.Д. Асфендиярова в лице ректора А.А. Аканова, декана фармацевтического факультета У.М. Датхаева, профессора З.Б. Сакиповой, осознавая требования времени, прилагают серьезные усилия в направлении совершенствования программы подготовки фармацевтических кадров. В рамках этой работы на факультете была начата подготовка бакалавров, а также открыта магистратура и докторантура по новой специальности «Технология фармацевтического производства». К процессу обучения по этой специальности активно привлекаются визитинг-профессоры — зарубежные специалисты в различных областях фармацевтической науки и практики мирового уровня.

С целью усовершенствования знаний профессорско-преподавательского состава, аспирантов, магистрантов КазНМУ в области современных международных стандартов обеспечения качества лекарственных средств руководством ВУЗа подписан договор о долгосрочном сотрудничестве с группой компаний ВИАЛЕК. Компания «Виалек Казахстан» уже более года работает на фармацевтическом рынке Республики Казахстан, предоставляя предприятиям отрасли консалтинговые и образовательные услуги в области надлежащих фармацевтических практик. Компания привлекает к своим образовательным и консалтинговым проектам ведущих специалистов в области обеспечения качества лекарственных средств — признанных экспертов Украины и России.

На переговорах декана Фармацевтического факультета КазНМУ профессора У.М. Датхаева и президента группы компаний ВИАЛЕК А. Александрова 

Пресс-служба компании ВИАЛЕК


НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

  1. Я очень рада такой новости! Считаю, что сотрудничество благотворно скажется на Казахстанской фарм отрасли. Конечно, было бы замечательно получить возможность ежегодно стажироваться на производстве Американских либо Европейских фармацевтических заводах, где GMP стандарты давно установлены. Таким образом, на практике обогащать свои знания и навыки.

Exit mobile version