«Деловая Россия» и СПФО подписали соглашение о сотрудничестве

0

repik-titova

28 февраля в рамках Красноярского экономического форума «Деловая Россия» подписала соглашение о сотрудничестве с некоммерческой организацией «Союз профессиональных фармацевтических организаций» (СПФО). Со стороны «Деловой России» соглашение подписал президент Алексей Репик, со стороны СПФО – исполнительный директор Лилия Титова.

Основными целями соглашения являются взаимодействие предпринимательского и профессионального сообществ в вопросах развития системы лекарственного обеспечения населения страны, привлечение знаний и компетенций членов и экспертов СПФО при разработке нормативно-правовых документов, подготовка предложений по совершенствованию механизмов устройства фармотрасли и пр.

Стороны договорились о создании совместных рабочих групп по актуальным проблемам фармрынка, о взаимодействии при проведении исследований и мониторингов, а также о совместной организации круглых столов, семинаров, конференций и иных мероприятий.

«»Деловой России» как объединению частного несырьевого высокопроизводительного эффективного бизнеса очень важно, чтобы новые, но значимые отрасли, такие как фармацевтика, были интегрированы в процесс принятия государственных решений», — заявил Алексей Репик после подписания соглашения. Он добавил, что фармацевтика – одна из тех отраслей, где «импортозамещение возможно не благодаря внешним ограничениям, а благодаря реальной конкурентоспособности продукции».

«»Деловая Россия» вносит весомый вклад в развитие и поддержку бизнеса и является одним из самых передовых объединений предпринимателей, – отметила Лилия Титова. – Именно это объединение на самых высоких уровнях не раз поднимало вопросы лекарственного обеспечения. Подписание соглашения для нас – очень почётный и ответственный шаг. Надеемся, что наше сотрудничество на благо наших граждан будет плодотворным».

Пресс-служба Общероссийской общественной организации «Деловая Россия»

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

Exit mobile version