Цитомед из Финляндии начал поставку лекарств в Россию

0
Цитомед в Финляндии
Цитомед в Финляндии

Завод российской фармацевтической компании «Цитомед» в финском Йоутсено (Лаппеенранта) прошёл через многоступенчатый процесс лицензирования и наконец начал производство продукции. Первая партия выпущенного на заводе лекарства против гриппа уже поступила в российские аптеки.

Компания несколько месяцев ждала разрешения на ввоз в Россию медицинского препарата, и после его получения в марте было запущено. По словам генерального директора «Цитомед» Юлии Волкофф, в полном объёме производство начнётся осенью. «В настоящее время перспективы рынка в России довольно хорошие. Курс рубля не проблема», — заверила местную газету Etelä-Saimaa госпожа Волкофф.

В следующем году компания планирует начать выпуск ещё одного лекарства. Всего на финском заводе планируется производить пять видов лекарств. Необходимое оборудование будет закуплено в течение следующих десяти лет. Размер инвестиций составит около 20 млн евро.

Сейчас на заводе «Цитомед» в Лаппеенранте работает 17 человек (на производстве, в лаборатории, отделе контроля качества и в руководстве).

Источник: fontanka.fi

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

Exit mobile version