ОНФ принял решение создать Центр мониторинга качества и доступности здравоохранения

0

rslr0237

Центральный штаб Общероссийского народного фронта (ОНФ) принял решение о создании Центра общественного мониторинга качества и доступности здравоохранения. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе движения.

«Сегодня в ходе заседания Центрального штаба ОНФ сопредседатель Центрального Штаба Станислав Говорухин предложил создать Центр общественного мониторинга качества и доступности здравоохранения. Предложение было поддержано, координатором Центра был назначен заслуженный врач России, сопредседатель штаба ОНФ в Забайкальском крае Николай Говорин», — сказали в пресс-службе.

«Центр будет осуществлять динамический мониторинг ситуации в сфере здравоохранения, объективный контроль активистами ОНФ ситуации на местах, а также отслеживать исполнение поручений президента по итогам Форума «За качественную и доступную медицину», который прошел в Москве в 6-7 сентября», — уточнили в ОНФ.

В свою очередь член рабочей группы по подготовке к Форуму по здравоохранению Ольга Савастьянова напомнила, что «в процессе подготовки к Форуму в ОНФ поступило порядка 500 предложений, около сотни предложений прозвучало на площадках форума».

«Поступившие или поступающие еще идеи требуют дополнительной экспертной проработки. Поэтому работа Фронта по направлению здравоохранения должна приобрести системный и постоянно действующий характер», — добавила она.

В составе ОНФ в настоящее время уже действуют Центр по независимому мониторингу исполнения указов президента «Народная экспертиза» и Центр общественного мониторинга по проблемам экологии и защиты леса.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

Exit mobile version