В Обнинском институте атомной энергетики открыли «чистую комнату» для подготовки фармкадров

0

obninskВ обнинском ИАТЭ НИЯУ МИФИ появилась «чистая комната» — лаборатория, где установлен модуль для учебной и исследовательской деятельности. Проект был реализован в рамках программы по развитию предпринимательства и инноваций Калужской области.

Так называемая «чистая комната» по словам директора ИАТЭ НИЯУ МИФИ Натальи Айрапетовой, предназначена для подготовки и повышения квалификации сотрудников фармкластера, сообщает LivePark.pro.

В 2014 году в ИАТЭ на базе кафедры фармацевтической и радиофармацевтической химии образован Центр практического обучения и подготовки специалистов, как в области фармацевтики, так и ядерной медицины. Для проекта было закуплено соответствующее оборудование.

Здесь работники фармпроизводств, а также студенты кафедры фармацевтической и радиофармацевтической химии смогут научиться работать по стандартам GMP. Эти стандарты приняты во всем мире при производстве фармацевтической продукции, в том числе и стерильных препаратов.

«Центр практического обучения повысит эффективность сотрудничества ИАТЭ НИЯУ МИФИ и компаний — участников кластера, поможет выстроить отличную систему подготовки специалистов, ориентированных на современную практику фармпроизводства», — отметила Наталья Айрапетова.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

Exit mobile version