Вопрос регистрации ЛС в рамках ЕАЭС будут решать вице-премьеры стран-участниц

0

eaes

Как сообщил в ходе 3-й практической конференции «Вывод лекарственных средств на рынок России и СНГ» заместитель начальника Департамента технического регулирования и аккредитации ЕЭК Дмитрий Рождественский, на очередном заседании ЕЭК, состоявшемся 17 марта, вновь не удалось принять документ о регистрации ЛС в рамках ЕАЭС.

По его словам, для того чтобы был дан старт единому рынку необходимо принять 23 нормативных документа, которые должны были быть утверждены ещё до наступления 2016 г. На сегодняшний момент из них принято только 4, сообщает Pharmacta.

Самый ожидаемый из актов касается регистрации лекарств. Здесь, пояснил Рождественский, вопрос во взаимозаменяемости. Россия настаивает, чтобы данное положение было в регистрационных документах. Остальные страны — против. Как только будет решён этот вопрос, принятие остальных документов — дело техники, — пояснил глава департамента.

«Есть надежда, — добавил он, — что проблема будет исчерпана в ближайшие недели, так как теперь ей займутся профильные вице-премьеры стран-участниц ЕАЭС».

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

Exit mobile version