Модернизация «Микрогена» может быть завершена к 2018 году

0
Производство НПО "Микроген"
Производство НПО «Микроген»

Дочерняя структура «Ростеха», компания «Нацимбио» намерена завершить модернизацию завода по производству вакцин «Микроген» в рамках обеспечения национального календаря профилактических прививок (НКПП) в 2017-2018 году. Об этом сообщил журналистам генеральный директор «Нацимбио» Николай Семенов.

«Мы планируем процесс модернизации «Микрогена» в рамках обеспечения НКПП завершить в течение 17-18 года», — сообщил он.

Семенов отметил, что производство вакцин является немаржинальным и «Нацимбио» направляет на модернизацию производства свою прибыль от коммерческих проектов, сообщает RNS.

«Большая часть вакцин НКПП она не то, что маржинальна, она убыточна, и, фактически, если называть вещи своими именами, то зарабатываемую прибыль на коммерческом рынке, на коммерческих препаратах мы вынуждены направлять на модернизацию предприятия», — отметил Семенов.

Конкретный объем вложенных и планируемых инвестиций в модернизацию завода «Микроген» генеральный директор «Нацимбио»не назвал.

Президента России Владимир Путин 17 марта 2015 года подписал указ, согласно которому «НПО «Микроген» было преобразовано в акционерное общество, 100% акций которого должно быть передано государственной корпорации «Ростех» в качестве имущественного взноса Российской Федерации.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

Exit mobile version