На закупку лекарств в Московском регионе в 2016 году выделено 8 млрд рублей

0

lek3_default

Закупки на лекарственные препараты почти на 7 миллиардов рублей разместили в Подмосковье за первые шесть месяцев 2016 года, всего на закупку лекарственных препаратов в текущем году выделено 8 миллиардов рублей, сообщил журналистам РИАМО председатель комитета по конкурентной политике Московской области Максим Фомин.

«На закупку лекарств у нас выделяются достаточно большие средства. По плану, у нас на закупки лекарств в Московской области выделено 8 миллиардов рублей, сейчас размещено закупок на почти 7 миллиардов рублей. До конца года эти средства точно освоим», — сказал Фомин.

По его словам, на данный момент в Подмосковье разместили закупки на медицинское оборудование пока лишь 0,5 миллиарда рублей из выделенных 6,6 миллиарда рублей, а на капремонт учреждений здравоохранения — на 2,5 миллиарда рублей из выделенных 6 миллиардов рублей.

«Здесь есть объективная причина. Это очень зависит от готовности медицинских объектов после капремонта и строительства объектов. К моменту ввода этих объектов, который в основном запланирован ближе к концу 2016 года, будет размещено медицинское оборудование, а капремонт закончен. Я думаю, что до конца года мы все медицинские объекты сдадим, а также проведем все торги», — сказал Фомин.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

Exit mobile version