Завершена сделка по покупке Pfizer биофармкомпании Medivation

0

pfizer

Фармацевтическая компания Pfizer Inc. в среду завершила сделку по покупке американской биофармацевтической компании Medivation, стоимость сделки составила около 14 миллиардов долларов, сообщает ПРАЙМ со ссылкой на релиз Pfizer.

«Pfizer сегодня объявила об успешном завершении сделки по приобретению Medivation», — сообщается в релизе.

В августе Pfizer сообщила о достижении договоренности о покупке Medivation. По условиям соглашения, Pfizer заплатила 81,50 доллара за каждую акцию Medivation денежными средствами.

«Pfizer и Medivation теперь одна единая команда, с совместными научными исследованиями и ресурсами для борьбы с раком. Это приобретение представляет собой редкую возможность расширить наш бизнес … Мы приветствуем наших новых коллег из Medivation», — приводятся в релизе слова президента Pfizer Innovative Health Альберта Бурла (Albert Bourla).

————————————————

Pfizer Inc. была основана в США в 1849 году и сейчас является одним из мировых лидеров фармацевтической отрасли. Штаб-квартира компании находится в Нью-Йорке, а главный исследовательский центр — в Гротоне, штат Коннектикут.

Medivation — американская биофармацевтическая компания, ориентированная на разработку новых видов лекарств для лечения серьезных заболеваний. Основана в 2004 году, штаб-квартира находится в Сан-Франциско (штат Калифорния).

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

Exit mobile version