ГК «Фармконтракт» спроектирует участок синтеза субстанций на заводе им. Л.Я. Карпова

0

Руководство АО «Химический завод им. Л.Я. Карпова» и ГК «Фармконтракт» подписали соглашение по проектированию участка производства технических и фармацевтических субстанций.
В рамках договора по проектированию инжиниринговое подразделение холдинга проведет комплекс работ, включающих разработку концептуального и рабочего проекта технологии синтеза фармацевтических, технических субстанций и промежуточных продуктов для них на предприятии АО «Химический завод им. Л.Я. Карпова». Также будет выполнено проектирование вновь возводимого здания с инженерными сетями. Как пояснил руководитель направления проектирования, строительства и инжиниринга ГК «Фармконтракт» Михаил Пергаев, при проектировании объектов на заводе им. Л.Я. Карпова будут применяться новейшие разработки в области проектирования фармацевтического производства, в том числе технология ГАПС (Гибкая Автоматизированная Производственная Система).
Проект предусматривает создание среднетоннажного производства, состоящего из 2 цехов: цеха по производству технических субстанций, который должен включать 4 технологические линии и участок регенерации растворителей, и цеха производства фармсубстанций в чистых помещениях, включающего в себя 3 технологические линии, аналитическую и химическую лаборатории. Создание данных лабораторий позволит сотрудникам завода проводить контроль качества и обеспечивать аналитическую поддержку производственных цехов, а также отрабатывать технологические операции, проводить наработку малых партий фармпродуктов.
Весь объем проектных работ будет завершен в четвертом квартале 2017 г.
АО «Химический завод им. Л.Я. Карпова» – одно из современных российских предприятий по производству химической продукции промышленного назначения, реактивов, пищевых добавок и фармацевтических субстанций, входит в структуру предприятий «Концерн КАРПОВ», Республика Татарстан.
Завод основан в 1868 году. Основу деятельности предприятия составляют:

  • Производство химической продукции для многих отраслей национальных экономик,
  • Производство активных фармацевтических субстанций (АФС), доля которых занимает 9,4% от общей реализации товаров.

Одним из преимуществ предприятия является широкая область применения всего ассортимента производимой товарной продукции, которая поставляется в 60 регионов РФ, страны ближнего и дальнего зарубежья. Доля экспорта в объеме реализованной продукции составляет более 10 %.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

Exit mobile version