
Pamplona заплатит $88,10 за каждую акцию Parexel, что на 5% больше стоимости её ценных бумаг на момент закрытия биржи 19 июня. Ожидается, что сделка завершится в начале IV квартала 2017 года и компания Parexel станет полностью частной.
В свете развития рынка биофармацевтических услуг, данная сделка позволит Parexel наилучшим образом продвигать свою стратегию и использовать возможности рынка.
Parexel International Corporation является ведущей мировой компанией в области биофармацевтических услуг, предоставляющая широкий спектр клинических исследований, консалтинговых услуг, технологических решений для фармацевтической, биотехнологической и медицинской промышленности. Компания специализируется на предоставлении решений, которые ускоряют время выхода ЛП на рынок, начиная от разработки лекарственного средства, заканчивая возмещением расходов. Штаб-квартира компании расположена в Бостоне, офисы находятся в 51 стране мира. Количество сотрудников 19 600.