Минздраву РФ поручено сократить сроки проведения экспертизы обезболивающих ЛС

0

Минздрав РФ должен будет до конца октября сократить сроки проведения экспертизы обезболивающих препаратов, следует из перечня поручений президента Владимира Путина по итогам встречи с представителями социально ориентированных, благотворительных организаций и волонтерского движения.

«Минздраву РФ принять меры по сокращению сроков проведения экспертизы лекарственных средств для обезболивания, а также по обеспечению детей раннего возраста неинвазивными препаратами для обезболивания», — говорится в документе, размещенном на сайте Кремля.

Доложить об исполнении поручения нужно до 30 октября 2017 года.

Также Минздраву поручено обеспечить подготовку медицинских работников и сиделок в целях формирования у них навыков по оказанию паллиативной медицинской помощи и лечению боли, долговременному уходу за гражданами пожилого возраста и инвалидами. Министерству необходимо разработать соответствующие образовательные программы в медицинских образовательных организациях высшего и среднего профессионального образования. Доклад по этому поручению должен быть предоставлен до 31 августа 2018 года.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

Exit mobile version