В результате сделки с Байер в компанию ЛЕО Фарма перейдут около 450 человек

0

ЛЕО Фарма и Байер объявили о заключении окончательного соглашения о покупке бизнеса рецептурных дерматологических препаратов Байер. Линейка приобретаемой продукции включает рецептурные препараты для местного применения для лечения угревой сыпи, грибковых инфекций кожи, розацеа и серию стероидов для местного применения с годовым оборотом, превышающим 280 миллионов евро в 2017 г. Это позволит ЛЕО Фарма усилить свое присутствие на ключевых рынках по всему миру и расширить терапевтические направления, в которых работает компания.

Линейка дерматологических препаратов Байер, включающая рецептурные средства для лечения угревой сыпи (Скинорен®, зарегистрирован как безрецептурное лекарственное средство на территории Российской Федерации), грибковых инфекций кожи (Травоген® и Травокорт®) и розацеа (Финацеа®) и серию стероидов для местного применения (Адвантан® — зарегистрирован как безрецептурное лекарственное средство на территории Российской Федерации), Нерисона® и Десонат®) станет существенным дополнением к портфелю продуктов ЛЕО Фарма. Это будет способствовать усилению позиций компании в мире, и позволит увеличить продажи на некоторых рынках более чем в два раза. Сделка не включает линейку безрецептурных дерматологических брендов Байер, таких как Бепантен®, Канестен ® и другие.

«Мы воодушевлены перспективами этой сделки. – В результате мы получим не только сильные бренды в области дерматологии, но и усилим команду наших сотрудников, что будет способствовать достижению намеченной цели — оказать помощь 125 миллионам пациентов по всему миру к 2025 году. Мы расширим нашу терапевтическую линейку и значительно увеличим свое присутствие на ключевых рынках по всему миру — подчеркивая стремление стать надежным партнером для врачей-дерматологов», — говорит Гитте П. Аабо (Gitte P. Aabo), президент и генеральный директор компании ЛЕО Фарма.

«Мы очень рады, тому, что нам удалось найти достойного партнера в лице компании ЛЕО Фарма, которая имеет долгую историю научных достижений и способствует развитию культуры инноваций, — говорит Хайко Шиппер (Heiko Schipper), член Совета директоров Байер и руководитель дивизиона Consumer Health. — Мы признательны нашим сотрудникам, благодаря их поддержке направление по рецептурным препаратам в дерматологии значительно выросло с тех пор, как стало частью компании Байер в 2006 году. Мы верим, что ЛЕО Фарма сможет обеспечить рост и дальнейшее развитие нашего бизнеса рецептурных препаратов в дерматологии, позволяя нам уделить большее внимание развитию основных безрецептурных брендов».

Компания ЛЕО Фарма приобретет международные права на продукцию, за исключением Афганистана и Пакистана, и будет руководить работой отделов по продажам и маркетингу в 14 странах, а также фабрикой в Сеграте, Италия. В целом, в ходе этой сделки в компанию ЛЕО Фарма перейдут около 450 человек. Слияние отделов продаж и маркетинга приведет к повышению эффективности компании ЛЕО Фарма.

Приобретение планируется завершить в два этапа: в США в 2018 г., на остальных рынках сделка будет закрыта во второй половине 2019 г. при условии соблюдения обычных условий закрытия сделки, включая одобрение антимонопольными органами. Финансовые детали сделки не раскрываются.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

Exit mobile version