Биотехнологическая компания BIOCAD учредила стипендиальный фонд для преподавателей

0

Цель фонда — материально поддержать преподавателей, участвующих в подготовке будущих биотехнологов и биоинженеров. Первыми получателями стали 4 учителя Лицея «Физико-Техническая школа» и преподаватель Санкт-Петербургского химико-фармацевтического университета. Планируется, что число стипендиатов, вузов и школ будет расти. Период получения стипендии не лимитирован.

Преподаватели, задействованные в подготовке кадров для фармацевтической и биотехнологической индустрий, будут ежемесячно получать мотивирующие стипендии от компании BIOCAD. Главными условиями для получения такой стипендии являются исследовательская деятельность преподавателя, признание их авторитета среди студентов, самообразование, а также использование современных технологий в учебном процессе.

Одной из первых получателей стипендии стала Ирина Янкелевич, старший преподаватель кафедры технологии рекомбинантных белков СПХФУ, кандидат биологических наук, старший научный сотрудник ФГБНУ «Институт экспертной медицины». Ирина Янкелевич преподает студентам бакалавриата и магистратуры такие предметы как «Основы биотехнологии», «Промышленная биотехнология». В этом году молодой преподаватель принимала участие в битве ученых Science Slam Health о здоровье в большом городе.

Основным мотивом к учреждению стипендиального фонда для преподавателей вице-президент компании BIOCAD Александра Глазкова назвала желание со стороны бизнеса поддержать внутренний стимул преподавателей к саморазвитию в области биотехнологий:

«Наша компания активно занимается образовательными проектами в фармацевтической индустрии, которые мы считаем одной из ключевых инвестиций не только в будущее нашей компании, но и всей страны. Мы рады, что имеем возможность помогать отдельным кафедрам и факультетам и методологически, и интеллектуально, и материально».

Напомним, что по данным Росстата, средняя зарплата школьного учителя в России составляет 34 027 рублей, преподавателя вуза — 57 283. В Санкт-Петербурге этот показатель равен  51 066 и 79 000 рублям соответственно.

BIOCAD – одна из крупнейших биотехнологических международных инновационных компаний в России, объединившая научно-исследовательские центры мирового уровня, современное фармацевтическое и биотехнологическое производство, доклинические и клинические исследования, соответствующие международным стандартам. BIOCAD – компания полного цикла создания лекарственных препаратов от поиска молекулы до массового производства и маркетинговой поддержки. Препараты предназначены для лечения самых сложных заболеваний, таких как рак, ВИЧ,  рассеянный склероз и т.д. Продуктовый портфель в настоящее время состоит из 50 лекарственных препаратов, 10 из которых – биологические. Более 40 продуктов находятся на разных стадиях разработки.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

Exit mobile version