«Самарский завод медизделий»получил кредит для строительства нового завода в ОЭЗ «Тольятти»

0

ВТБ в Самарской области заключил с ООО «Самарский завод медицинских изделий» два кредитных соглашения на общую сумму 300 млн рублей сроком от двух до пяти лет. Средства будут направлены на строительство первого в России завода по производству медицинских нитриловых перчаток. Финансирование предоставлено по программе льготного кредитования субъектов МСП Министерства экономического развития РФ («Программа 1706»).

Комментируя сделку, руководитель ВТБ в Самарской области Максим Папков отметил:

«Для ВТБ участие в проекте по созданию уникального для России производства является важным направлением работы. Ведь при переходе на отечественную продукцию завода цена перчаток для основных потребителей будет существенно ниже импортных аналогов, а снижение зависимости от валютного курса позволит избежать ценовых скачков и тем самым благоприятно повлияет на систему здравоохранения, которая является основным потребителем данной продукции».

Управляющий ООО «Самарский завод медицинских изделий» Алексей Туренко подчеркнул:

«Для того, чтобы реализовать такой масштабный проект и запустить производство в установленные сроки, нам нужен был надежный финансовый партнер. Благодаря поддержке ВТБ мы получили кредитные средства на льготных условиях в рамках госпрограмм».

Предприятие возводится на территории особой экономической зоны в городе Тольятти. Ежегодно оно будет производить более 100 млн пар перчаток. Первые изделия завод изготовит летом этого года. На производстве будет создано более 80 рабочих мест.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

Exit mobile version