В Технопарке «Рамеев» откроют Испытательный центр для медизделий

0

В рамках VI Всероссийского форума производителей медицинских изделий «InnoMed-2019», который пройдёт в Пензе 30-31 мая, состоится открытие Испытательного центра для медизделий в технопарке «Рамеев».

В данном Центре будут проводиться комплексные испытания отечественных медицинских изделий для их последующей регистрации за рубежом. Центр станет одним из крупнейших в Приволжском федеральном округе.

Основной темой форума в 2019 году станет развитие экспортного потенциала предприятий и вопросы интеграции российской медицинской науки в производственный комплекс регионов.

Знаковыми событиями форума станут Международная конференция по применению современных инновационных имплантатов в медицине и выставка новейших достижений и разработок, предлагаемых к внедрению в отечественной системе здравоохранения.

Технопарк «Рамеев» – это структурное объединение юридически самостоятельных малых и средних инновационных предприятий, разрабатывающих и производящих конкурентоспособные импортозамещающие высокотехнологичные изделия и программные продукты.

Отраслевая специализация технопарка: информационные технологии; разработка и производство высокотехнологичных медицинских изделий.

Проект реализуется с 2011 года при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации в рамках комплексной программы «Создание в Российской Федерации технопарков в сфере высоких технологий».

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

Exit mobile version