Россия будет экспортировать противораковые лекарственные препараты на Кубу

0

ЗАО «Биокад»

Речь идет о поставке на Кубу трех лекарственных препаратов, применяемых в терапии различных видов рака, – бевацизумаб, ритуксимаб, трастузумаб. Это — первые препараты на основе моноклональных антител производства российской компании, поставляемые в Республику, сообщает Министерство здравоохранения РФ.

Полный цикл производства происходит на мощностях международной компании BIOCAD. Всего за пять лет был осуществлен полный цикл производства первых российских препаратов на основе моноклональных антител, а также образована инфраструктура, позволяющая создавать собственные молекулы моноклональных антител практически к любой мишени в короткие сроки.

В 2013 году на площадке «Нойдорф» особой экономической зоны «Санкт-Петербург» был запущен в эксплуатацию производственный корпус, предназначенный для получения субстанций моноклональных антител в процессе культивирования продуцентов-эукариотов. Завод стал первым в России и Восточной Европе коммерческим производством субстанций препаратов на основе моноклональных антител – высокотехнологичного и перспективного класса лекарственных средств.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

Exit mobile version