РФПИ и турецкая компания Ronesans Holding построят 15 медкластеров в России

0

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и турецкая девелоперская компания Ronesans Holding договорились о совместной реализации проекта по строительству 15 медицинских кластеров в регионах России. Соответствующее соглашение было подписано 8 апреля в ходе визита президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в Москву.

Отмечается, что проект предусматривает создание сети высокотехнологичных многопрофильных медицинских кластеров с единой базой данных и общей технологической платформой, которые будут связанны с ведущими российскими и мировыми медицинскими центрами и университетами. Партнерство РФПИ и турецкого девелопера также будет содействовать созданию новых производств медицинского оборудования, расходных материалов, изделий медицинского назначения и необходимых лекарств на территории России.

«Успешное партнерство РФПИ и Ronesans Holding позволяет нам приступить к реализации нового масштабного проекта — созданию 15 медицинских кластеров при российских университетах. Это повысит качество высшего медицинского образования, а также ускорит внедрение в практику здравоохранения передовых научных достижений в сфере биомедицинских и цифровых технологий в полном соответствии с целями, достижение которых предусматривается национальными проектами «Наука» и «Здравоохранение», — отметил глава РФПИ Кирилл Дмитриев.

Ronesans Holding основан в 1993 году в Санкт-Петербурге, работает в 28 странах мира. Занимает 36-е место в списке крупнейших строительных компаний мира и 9-е место в списке крупнейших строительных компаний Европы. Компания специализируется на строительстве крупных промышленных и инфраструктурных объектов.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

Exit mobile version