Предложено вносить сведения о происхождении фармсубстанции в систему маркировки

0

Одна из крупнейших фармацевтических компаний «Герофарм» предлагает ввести в систему маркировки и мониторинга движения товаров информацию о стране производства лекарственного сырья, об этом сообщил директор по экономической безопасности компании Андрей Ахантьев.

«Мы считаем необходимым, чтобы сведения о происхождении фармацевтической субстанции, использованной при производстве конкретной серии лекарственного препарата, были включены Минздравом в состав общедоступной информации, содержащейся в системе мониторинга движения лекарственных препаратов (МДЛП)», — сообщили в компании.

Ахантьев пояснил, что главной целью этого предложения является предотвращение недобросовестного поведения участников закупок, необоснованно декларирующих в ходе торгов производство фармацевтической субстанции на территории России в целях получения преференции.

Также в компании выступили с предложением по интеграции информации, содержащейся в информационной системе Росздравнадзора (подсистема «Выборочный контроль»), в систему МДЛП для оперативного обновления и проверки достоверности информации.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

Exit mobile version