Разработан проект документа о ввозе незарегистрированных лекарств в РФ

0

Министерство здравоохранения РФ разработало проект постановления о порядке ввоза в Российскую Федерацию конкретной партии незарегистрированных лекарственных препаратов, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для оказания медицинской помощи по жизненным показаниям конкретного пациента или группы пациентов. Документ опубликован на портале regulation.gov.ru, общественное обсуждение продлится до 18 февраля 2020 г.

Установить, что выдача не зарегистрированных в Российской Федерации наркотических и психотропных лекарственных препаратов осуществляется медицинскими организациями при наличии лицензии на осуществление деятельности по обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, культивированию наркосодержащих растений с указанием работ (услуг) по отпуску наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров на основании решений врачебных комиссий медицинских организаций, в которых находятся под медицинским наблюдением пациенты, о назначении и применении незарегистрированных психотропных лекарственных препаратов, — говорится в документе.

Согласно представленной информации, ввоз незарегистрированных наркотических и психотропных лекарственных препаратов осуществляется федеральным государственным унитарным предприятием «Московский эндокринный завод».

Денежные средства на закупку, ввоз и доставку конкретной партии незарегистрированных наркотических и психотропных лекарственных препаратов ФГУП «Московский эндокринный завод» предусматриваются Министерству промышленности ‎и торговли РФ в федеральном бюджете на соответствующий год.

Постановление должно вступить в силу с 1 марта 2020 года и действовать ‎до 31 декабря 2023 года.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

Exit mobile version