AGC Biologics произведет ключевой компонент вакцины против коронавируса компании Novavax

0

Биофармацевтическая компания в сфере контрактного производства AGC Biologics объявила о сотрудничестве с разработчиком вакцины-кандидата NVX-CoV2373 против нового коронавируса компанией Novavax Inc. в плане производства ключевого компонента – адъюванта Matrix-M™, необходимого для усиления иммунного ответа и увеличения продолжительности иммунитета.

NVX‑CoV2373 – наночастичковая вакцина, представляющая S-белок SARS-CoV-2 с сапониновым адъювантом, получена с использованием запатентованной технологии наночастиц, и включает в себя фирменный адъювант Matrix‑M™ от Novavax.

Результаты клинического испытания фазы I ожидаются в июле 2020 года.

Согласно подписанному соглашению, AGC Biologics оптимизирует процесс разработки для увеличения производства адъюванта Matrix-M, чтобы Novavax смогла осуществить объемные поставки вакцины в 2020 и 2021 годах.

AGC Biologics также является поставщиком адъюванта для других вакцин, разрабатываемых в Novavax, включая рекомбинантную четырехвалентную вакцину против сезонного гриппа NanoFlu™.

В компании на данный момент работают более 1000 человек, все производства AGC Biologics соответствуют стандарту GMP и располагаются производственные площадки в Дании, Германии, Японии и две в США.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

Exit mobile version