СПбНИИВС профинансирует клинические испытания вакцины от пневмонии

0

Санкт-Петербургский НИИ вакцин и сывороток ФМБА России (СПбНИИВС) планирует направить 97 млн рублей на проведение клинических исследований вакцины для профилактики инфекций, вызываемых у детей гемофильной палочкой, об этом сообщает ТАСС со ссылкой на информацию, опубликованную на сайте госзакупок.

«Организация и проведение эффективности и безопасности вакцины для профилактики гемофильной инфекции «Бэби-Хиб, лиофилизат для приготовления раствора для внутримышечного введения, 0,5 мл» в рамках проведения II фазы клинического исследования с участием здоровых добровольцев 3 мес. — 5 лет, начальная цена контракта — 97 млн рублей», — говорится в материалах закупки.

Вакцину «Бэби-Хиб» разрабатывает СПбНИИВС. Заявленный в конкурсе срок клинических испытаний — 448 дней с момента подписания контракта.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), гемофильная палочка типа b (Hib) — это бактерия, отвечающая за тяжелую пневмонию, менингит и другие инвазивные болезни практически исключительно у детей до 5 лет.

Фото: L N, Unsplash

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

Exit mobile version