Moderna ведёт переговоры о поставке в Японию 40 млн доз вакцины от COVID-19

Распространяться препарат будет компанией Takeda Pharmaceutical, начиная с первой половины 2021 года

0

Американская биотехнологическая компания Moderna, Inc. подтвердила, что ведёт переговоры с Министерством здравоохранения, труда и благосостояния Японии (MHLW) о потенциальной поставке в страну 40 млн и более доз mRNA-1273, вакцины-кандидата от COVID-19, основанной на мРНК-технологии.

Согласно опубликованной информации, вакцина будет поставляться компанией Moderna, а распространяться в Японии компанией Takeda Pharmaceutical, начиная с первой половины 2021 года, если препарат получит разрешение от регулирующих органов.

На сегодняшний день Япония уже подписала соглашения в отношении вакцин против коронавируса с зарубежными компаниями Pfizer Inc и AstraZeneca PLC, а также с местными производителями лекарств, такими как Shionogi & Co., о получении 521 млн доз пяти различных вакцин в 2021 году для населения в 126 миллионов человек.

По информации Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), Moderna проводит III фазу рандомизированного слепого плацебо-контролируемого клинического исследования для оценки эффективности, безопасности и иммуногенности своей вакцины (две дозы, вводится через 28 дней) у взрослых в возрасте 18 лет и старше. В испытании должны принять участие 30 000 добровольцев.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

Exit mobile version