LEO Pharma продает компании Cheplapharm права на четыре препарата за 300 млн евро

0

Датская фармацевтическая компания LEO Pharma A/S объявила о продаже портфеля из четырех непрофильных продуктов компании Cheplapharm из Германии. Сделка оценивается в 300 млн евро. Согласно представленной информации, данное соглашение является важной вехой в реализации стратегии компании до 2030 года, которая усиливает ориентацию компании на новые инновационные решения в области дерматологии.

Портфель продуктов включает в себя четыре лекарственных средства для лечения костных заболеваний/хронической болезни почек, дерматологических и гинекологических заболеваний: One-Alpha©, Locoid©, Pimafucin© и Zineryt©. Объем продаж всего портфеля препаратов в 2019 году составил около 110 млн евро.

Ожидается, что сделка будет закрыта к декабрю 2020 года при условии выполнения обычных условий закрытия, включая получение разрешений регулирующих органов.

Фармацевтическая компания Cheplapharm, со штаб-квартирой в Грайфсвальде, сегодня предлагает свои продукты более чем в 120 странах мира. На протяжении многих лет эта семейная компания является одной из самых быстрорастущих фармацевтических компаний в Европе с годовым объемом продаж в 2020 году 650 млн евро.

«Мы рады воспользоваться этой уникальной возможностью и приобрести у LEO Pharma обширный портфель хорошо известных лекарственных препаратов. Эти продукты отлично вписываются в наш существующий портфель в ряде терапевтических областей, и не в последнюю очередь они характеризуются сильным наследием бренда, на основе которого мы с ожидаем дальнейшего развития и расширения нашего портфеля», — сказал Себастьян Ф. Браун (Sebastian F. Braun), генеральный директор компании Cheplapharm.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

Exit mobile version