ГК Пробиотек стала официальным спонсором МОБИ-ХимФарма2020

0

Группа компаний Пробиотек стала официальным спонсором VI Междисциплинарной конференции МОБИ-ХимФарма2020 «Молекулярные и Биологические аспекты Химии, Фармацевтики и Фармакологии», которая проходила в Нижнем Новгороде с 27 по 30 сентября.

Это важное и уже ставшее традиционным для научного сообщества мероприятие проводится с 2014 года и ежегодно собирает ученых, врачей и специалистов химической и фармацевтической отрасли.

Организаторами конференции выступили Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова, Приволжский исследовательский медицинский университет и Бюро медицинской и фармацевтической информации «РИХТ».

В мероприятии приняли участие 235 специалистов государственных и коммерческих организаций, в их числе 33 доктора наук и 82 кандидата наук.

В ходе лекций и научных семинаров участники обсуждали концепции разработки и применения новых лекарственных препаратов, изучали современные технологии в области фармацевтики и фармакологии.

«Для нас очень важно поддерживать инициативы новых научных разработок в области медицинской химии. С самой первой конференции и в течение последующих 6 лет мы помогаем с организацией этого мероприятия. Было очень интересно пообщаться с коллегами и партнерами из разных регионов и отраслей науки. Поделиться опытом, знаниями, обсудить совместные исследования и разработки в области новых лекарственных препаратов. По моему мнению, важна именно регулярность таких встреч для специалистов из разных научных областей с разными знаниями и опытом для обсуждения междисциплинарных вопросов. Организацию этой конференции мы планируем поддерживать и в дальнейшем», — делится впечатлениями о мероприятии директор ГК Пробиотек Владимир Писарев.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

Exit mobile version