Правительство РФ утвердило порядок распределения вакцин от COVID-19

0

Государство возьмёт под контроль распределение поставок вакцин для профилактики коронавирусной инфекции между регионами. Постановление об этом подписал председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

Теперь производители вакцин будут каждую неделю направлять в Минздрав России информацию об остатках препарата, при этом ведомство в течение двух дней после получения сведений должно распределить этот остаток, исходя из потребностей регионов.

Вопрос обсуждался на заседании президиума Координационного совета при Правительстве 15 декабря. «Важно, чтобы вся эта работа шла без сбоев», – отметил Михаил Мишустин.

По поручению Правительства Минздрав составил план распределения вакцин по стране на ближайшие три месяца. Так, в декабре текущего года регионы получат 480 тыс. доз препарата. В Правительство уже представлены логистические паспорта готовности к вакцинации всех регионов России.

Михаил Мишустин каждую неделю проводит рабочие встречи с производителями вакцин для того, чтобы сверить часы и по объёмам производства препаратов, и по объёмам их выпуска в гражданский оборот, а также по другим вопросам, которые требуют решений Правительства.

Этим же постановлением до конца 2021 года продлевается временный порядок распределения лекарств для лечения коронавирусной инфекции. Он позволяет контролировать поставки необходимых препаратов в регионы и помогает избежать их дефицита.

Подписанным документом внесены изменения в Постановление от 3 июня 2020 года №816.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

Exit mobile version