«Р-Фарм» и PharmaMar подписали лицензионное соглашение о коммерциализации Йонделис®

0

Группа компаний «Р-Фарм» и испанская фармацевтическая компания Pharma Mar S.A. объявляют о заключении лицензионного соглашения о коммерциализации противоопухолевого препарата морского происхождения Йонделис® (трабектедин) в России и других странах СНГ, а также в Грузии.

Согласно условиям соглашения, PharmaMar получит авансовый платеж и будет иметь право на получение дополнительных вознаграждений, включая выплаты по этапам продаж. PharmaMar сохранит за собой исключительные права на производство и передаст «Р-Фарм» лицензию на препарат для клинического и коммерческого использования.

«Р-Фарм» приступит к коммерциализации Йонделис®, как только регистрационные удостоверения будут переданы от бывшего лицензиата Janssen Products LP (Janssen). С этого момента «Р-Фарм» возьмет на себя обеспечение доступности препарата для пациентов с саркомой мягких тканей и рецидивирующим раком яичников на всей оговоренной в соглашении территории.

Луиса Мора, управляющий директор онкологического бизнес-подразделения PharmaMar прокомментировала событие: «Мы очень рады сотрудничеству с «Р-Фарм» по коммерциализации Йонделис® в странах СНГ и Грузии. Трабектедин признан мировым стандартом лечения саркомы мягких тканей, и мы считаем инфраструктуру и внутренние возможности компании «Р-Фарм» ключевыми факторами в обеспечении широкого доступа к этому уникальному препарату для максимально возможного числа пациентов с саркомой и раком яичников на этих территориях».

Анастасия Батрак, вице-президент по стратегическому маркетингу «Р-Фарм», рассказала о планах компании в связи с подписанием соглашения: «Мы счастливы объявить о перспективном сотрудничестве с PharmaMar, которое соответствует основным целям «Р-Фарм», а именно, сделать лечение современными и эффективными препаратами максимально доступным для пациентов. Благодаря нашему многолетнему опыту работы в странах СНГ, производственным возможностям, логистической цепи и территориальному удобству, мы сможем обеспечить доступ к Йонделис® для пациентов в России, СНГ и Грузии быстрее и на лучших условиях».

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

Exit mobile version