Johnson & Johnson направила заявку на одобрение однократной вакцины против COVID-19

0

Компания Johnson & Johnson направила заявку Управление по контролю продуктов и лекарств США (FDA) на одобрение использования ее вакцины от коронавируса в чрезвычайных обстоятельствах, сообщает компания.

Для активации действия вакцины нужна только одна доза. Обращение «подготовлено на основе данных об эффективности и безопасности, полученных в третьей фазе испытаний». Компания обращает внимание на то, что указанная информация свидетельствует о соответствии вакцины необходимым требованиям. В корпорации отметили, что она готова начать поставки вакцины сразу после того, как будет получено соответствующее разрешение.
Профильный комитет Управления по вопросам качества продовольствия и медикаментов (FDA) при Министерстве здравоохранения и социальных служб США сообщил, что 26 февраля рассмотрит заявку компании Janssen, принадлежащей Johnson & Johnson.

Ранее сообщалось, что клинические испытания однократной вакцины против коронавируса производства компании Johnson & Johnson показали ее высокую эффективность

Из медицинского отчета следует, что в течение 29 дней после вакцинации в организмах более 90% добровольцев вырабатывались антитела. Все участники тестирования сформировали антитела в течение 57 дней. Иммунный ответ сохранялся в течение всего 71-дневного испытания.

Промежуточные результаты испытания 1/2 фазы с привлечением 805 участников в возрасте 18 лет и старше были опубликованы в среду в Медицинском журнале Новой Англии. Эти данные дополнили результаты, впервые опубликованные J&J в сентябре. Кроме выработки антител вакцина помогает увеличить уровень T-лимфоцитов в крови.

Подразделение Johnson & Johnson, Janssen, использует подход к своей вакцине, который сейчас является экспериментальным. Специалисты компании использует ослабленную версию более редкого штамма 26 (Ad26), побуждающего человеческие клетки производить части вируса, которые затем распознаются иммунной системой.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

Exit mobile version