«Мезоформула» запустит производство препаратов для косметологии в Москве

0
Cosmetic surgery, beaurty botox injection, vector illustration. Syringe with hyaluronic acid medicine near large girl patient character face. Doctor worker team with ampoule, drug jar.

Компания «Мезоформула» – резидент особой экономической зоны «Технополис Москва» – вложит более 170 млн руб. в производство препаратов для профессиональной и лечебной косметологии, сообщил руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики столицы Александр Прохоров.

«Завод по производству косметической продукции будет построен на площадке ОЭЗ в Печатниках и займет территорию площадью более 1,5 тыс. кв. м. Планируется, что до 2024 года компания вложит в реализацию проект свыше 170 млн рублей и создаст порядка 50 высококвалифицированных рабочих мест. Запуск предприятия намечен на III квартал 2022 года. Проект по строительству завода направлен на импортозамещение и выпуск конкурентоспособных препаратов как на российском, так и на зарубежном рынках», – сказал руководитель ведомства.

Компания стала резидентом особой экономической зоны Москвы в марте 2021 года. Среди ее продукции – инъекционные препараты для косметологии: препараты для мезотерапии и биоревитализации.

«Собственные научно-исследовательские разработки и наличие международных сертификатов позволили компании уже сегодня экспортировать продукцию в страны СНГ и Ближнего Востока: Белоруссию, Казахстан, Украину, Киргизию, Азербайджан, Грузию, Катар, Кувейт и Объединенные Арабские Эмираты. Получив доступ к налоговым и таможенным преференциям, компания сможет повысить эффективность производства и усилить свои конкурентные позиции, а кооперация с другими участниками ОЭЗ Москвы позволит максимально оптимизировать производственные процессы», – рассказал генеральный директор ОЭЗ «Технополис Москва» Геннадий Дегтев.

По словам генерального директора компании «Мезоформула» Надежды Каплевой, проект в ОЭЗ «Технополис Москва» позволит довести уровень локализации производства до 85%.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

Exit mobile version