Представлен проект эксперимента по маркировке антисептиков

0
Package status place tracking flat 3d isometry isometric online order shipping business concept web vector illustration. Pile of yellow parcel box and magnifier. Creative people collection.

Минпромторг России представил проект постановления о проведении эксперимента по маркировке средствами идентификации парфюмерно-косметической продукции, предназначенной ‎для гигиены рук с заявленным в маркировке потребительской тары антимикробным действием, а также кожных антисептиков – дезинфицирующих средств. Проект документа представлен на портале regulation.gov.ru.

В пояснительной записке говорится, что, в соответствии с пунктом 6 раздела IV протокола заседания Государственной комиссии по противодействию незаконному ‎обороту промышленной продукции от 28 октября 2020 г. № 19 межведомственной отраслевой рабочей группе ‎по противодействию незаконному обороту продукции, фармацевтической ‎и медицинской промышленности при Государственной комиссии было поручено проработать вопрос включения хлорных и нехлорсодержащих дезинфицирующих средств и кожных антисептиков в перечень отдельных товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, утвержденный распоряжением правительства Российской Федерации от 28 апреля 2018 г. ‎№ 792-р, и представить доклад в государственную комиссию с соответствующими проектами нормативных правовых актов.

Проектом постановления регулируются отношения, связанные с нанесением средств идентификации на гигиенические средства и антисептики, с порядком направления информации о средствах идентификации в информационную систему, используемую в целях проведения эксперимента, и осуществлением мониторинга за оборотом указанной продукции.

Проект постановления устанавливает правовые основы проведения эксперимента с 15 мая 2021 года по 31 августа 2022 года.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

Exit mobile version