Компания «Пульс» заняла первое место в рейтинге российских фармдистрибьюторов

0
Different medical pills and bottles in hand of doctor, healthcare and shopping, pharmacy, drug store. Vector illustration in flat style

Совокупная доля 10 крупнейших дистрибьюторов на фармацевтическом рынке России составила 67,9% по итогам I квартала 2021 года. Относительно аналогичного периода 2020 года этот показатель вырос на 0,4%. DSM Group составила рейтинг российских фармдистрибуторов по итогам квартала.

Первое место в списке заняла компания «Пульс». Также в десятку вошли компании «Катрен», «Протек», «Р-Фарм», «Гранд Капитал», «Фармкомплект», БСС, «Профит-мед», «Ирвин 2» и «Биотэк».

Емкость рынка в ценах дистрибуторов за первые три месяца 2021 года составила 461 млрд руб., что почти совпадает с показателем I квартала 2020 года. При этом государственные сегмент (больничные закупки и поставки по льготным программам) увеличился в объеме на 27%.

Концентрация в коммерческом аптечном сегменте по итогам квартала составила 88%. В государственном сегменте она ниже, и на ТОП-10 приходится только 44%.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

Exit mobile version