Генериум с июля начнет выпускать 20 млн доз «Спутника V» в месяц

0

«Генериум» с июля 2021 года начнет производить по 20 млн доз вакцины в месяц, таким образом годовой объем производства приблизится к 200-300 млн доз. Об этом сообщил ТАСС в пятницу гендиректор компании Даниил Талянский на ПМЭФ 2021.

«Весной 2021 года мы ввели в эксплуатацию новый завод по производству вакцины от коронавируса, и с начала второго полугодия планируем выйти на объем производства в 20 млн доз вакцины в месяц. Таким образом, показатели составят 200-300 млн доз в год», — отметил собеседник агентства, не уточнив, в каком объеме производилась вакцина в 2020 году.

Объем инвестиций в создание производства вакцины составил более 5 млрд рублей. Как пояснил Даниил Талянский, увеличение производства связано с ростом поставок как на внутренний, так и на внешний рынок.

«На наш взгляд будет проводиться ревакцинация. Помимо этого, есть большая ненасыщенность зарубежного рынка, конечно, эти объемы будут идти не только в страну, но уже и за рубеж», — добавил собеседник агентства.

Как сообщалось ранее, компания начала работу с институтом Гамалеи над вакциной «Спутник V» в августе 2020 года. С осени прошлого года на производственных мощностях компании было произведено более 30 млн доз вакцины.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

Exit mobile version