ЕК одобрила выход на рынок препарата RYEQO компании Gedeon Richter

0

Европейская комиссия (ЕК) утвердила разрешение на продажу нового перорального препарата RYEQO для лечения умеренных и тяжелых симптомов миомы матки у взрослых женщин репродуктивного возраста, сообщает компания-производитель препарата Gedeon Richter.

Соответствующее решение было принято после положительного заключения комитета по лекарственным средствам для медицинского применения (CHMP) Европейского агентства лекарственных средств (EMA) от 21 мая 2021 года. Оно действительно для всех государств-членов Европейского союза.

«Мы рады предложить новый неинвазивный способ лечения для женщин, страдающих миомой матки с умеренными и тяжелыми симптомами. Мы уверены, что терапия RYEQO обеспечит пациенткам дополнительные преимущества, и продолжим дальнейшее расширение своего портфеля медицинских препаратов для женского здоровья, способствующих улучшению качества жизни женщин», — сообщил президент компании Gedeon Richter Эрик Богш.

RYEQO (релуголикс 40 мг, эстрадиол 1,0 мг и норэтистерона ацетат 0,5 мг) предназначен для лечения умеренных и тяжелых симптомов миомы матки у взрослых женщин репродуктивного возраста. Препарат содержит релуголикс, который уменьшает количество эстрогена и других гормонов, вырабатываемых яичниками, эстрадиол (эстроген), который может снизить риск потери костной массы, и норэтистерона ацетат (прогестин), необходимый в случаях, когда женщины с сохраненной маткой принимают эстроген.

Gedeon Richter – крупная фармацевтическая компания в Центральной и Восточной Европе с расширяющимся прямым присутствием в Западной Европе, Китае и Латинской Америке. Штаб-квартира компании расположена в Будапеште (Венгрия). К концу 2020 году рыночная капитализация компании составила $4,5 млрд, а консолидированные продажи – примерно $1,8 млрд. Продуктовое портфолио компании охватывает множество важных терапевтических областей, включая женское здоровье, заболевания центральной нервной и сердечно-сосудистой систем. Компания располагает самым крупным научным подразделением в Центральной и Восточной Европе, а ее оригинальные исследования сосредоточены на заболеваниях центральной нервной системы.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

Exit mobile version