В Центре Чумакова готовят версию вакцины от COVID-19 против штамма «дельта»

0

Центр Чумакова готовит версию вакцины от коронавируса против штамма «дельта», она может выйти в виде комбинированной вакцины, заявил директор центра Айдар Ишмухаметов.

«Да, безусловно … мы уже выделили штамм «дельта», и мы делаем все подготовительные этапы, чтобы сделать новую вакцину. Вопрос о доработке не стоит, это немножко неправильно было бы сказать, это (. . .) вместо предыдущего «альфа»-штамма в этой вакцине будет присутствовать «дельта»-штамм»», — сказал Ишмухаметов в эфире телеканала «Россия-24».

По его, новая вакцина может содержать два компонента.

«Мы сейчас обдумываем эти вещи, это может быть комбинация, может быть комплексная вакцина … Конечно, это два компонента одной вакцины, иначе смысла нет, это было бы две вакцины», — приводит «Интерфакс» слова Ишмухаметова.

Глава центра имени Чумакова призвал жителей РФ не ожидать появления новых препаратов и вакцинироваться уже зарегистрированными.

В Центре имени Чумакова была разработана вакцина от коронавируса «КовиВак», она является цельновирионной. Как и большинство применяемых вакцин от коронавируса, она состоит из двух компонентов. Препарат был зарегистрирован в России 19 февраля 2021 года.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

Exit mobile version