Конгресс «Право на здоровье» состоится 15 декабря 2021 года

0

GxP News объявляет о проведении уникального мероприятия, посвященного новым подходам к регулированию системы здравоохранения в России. Конгресс «Право на здоровье» пройдет 15 декабря 2021 года на площадке «Цифрового делового пространства» (ул. Покровка, 47).

Юридическим партнером мероприятия выступит международная фирма Dentons.

Актуальность мероприятия обусловлена событиями, трансформировавшими мировую и национальную систему здравоохранения в 2020 году, а также общими тенденциями здравоохранения.

Пандемия коронавирусной инфекции COVID-19 нанесла значительный удар по мировой экономике, сравнимый с последствиями природной катастрофы. В отличие от стихийного бедствия, она оставила нетронутыми здания, заводы и инфраструктуру, но крайне негативно отразилась на здоровье миллионов людей и человеческом капитале.

В Докладе Всемирного банка об экономике региона Европы и Центральной Азии за 2020 год говорится, что с учетом характера последствий пандемии Правительства всех стран мира должны рассматривать инвестиции в человеческий капитал и здравоохранение как один из центральных элементов своих планов по восстановлению экономики. Ведь различия между странами по уровню ВВП на 10-30% обусловлены различиями именно в развитии этих направлений.

В России индустрия здравоохранения является одной из наиболее зарегулированных отраслей экономики. Поэтому необходимым условием восстановления и сохранения человеческого капитала в стране является совершенствование нормативно-правовой базы в этой сфере с учетом давно назревших проблем и новых вызовов, стоящих перед здравоохранением.

Таким образом, основной целью конгресса «Право на здоровье» станет обсуждение новых подходов к регулированию системы здравоохранения, направленных на сохранение и преумножение человеческого капитала как основы экономики страны, а также выработка предложений по оптимизации регулирования в этой сфере.

Конгресс «Право на здоровье» соберет на своей площадке около 300 делегатов – представителей регуляторов, фармацевтических компаний, юристов, ученых и организаторов здравоохранения.

Также под эгидой конгресса будет проведена серия сателлитных сессий, посвященных отдельным вопросам регулирования здравоохранения.

Заявки на участие в мероприятии принимаются по адресу event@gxpnews.net

Программа конгресса

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

Exit mobile version