Правительство РФ направит почти 3 млрд заболевшим коронавирусом медикам

0

Правительство Российской Федерации выделило более 2,9 миллиарда рублей на единовременные страховые выплаты врачам, заразившимся коронавирусной инфекцией.

Соответствующее распоряжение, подписанное премьер-министром страны Михаилом Мишустиным, было опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

Из резервного правительственного фонда средства поступят в министерство финансов, а затем Фонду социального страхования. Решение принято по указу президента Владимира Путина.

В соответствии с документом работники здравоохранения в случае осложнений от COVID-19 и получения инвалидности получат выплаты в размере от 630 тысяч до двух миллионов рублей. Если из-за отклонений не возникла недееспособность, заболевшему полагается свыше 68,8 тысячи рублей. Компенсация в случае смерти составит более 2,7 миллиона рублей.

Кроме того, врачам положены выплаты за оказание помощи больным коронавирусом. Для непосредственно работающих с пациентами выплата составляет 80 тысяч рублей ежемесячно, для среднего медицинского персонала – 50 тысяч рублей, для младшего персонала – 25 тысяч рублей в месяц. Работники скорой помощи получают ежемесячную доплату в размере 50 тысяч рублей.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

Exit mobile version