Утвержден порядок мониторинга оборота противотуберкулезных и антивирусных лекарств

0

Министерство юстиции России 18 октября зарегистрировало приказы Минздрава России № 912н и № 913н, которыми утверждается порядок мониторинга движения лекарств из перечня ЖНВЛП, предназначенных для обеспечения лиц, инфицированных ВИЧ, в том числе в сочетании с вирусами гепатитов В и С, а также мониторинга и учета антибактериальных и противотуберкулезных лекарств, предназначенных для больных туберкулезом с множественной лекарственной устойчивостью возбудителя.

Мониторинг будет проводиться в отношении препаратов, закупленных Минздравом или Федеральным центром планирования и переданных в собственность субъектов РФ. Органы исполнительной власти обязаны размещать не позднее пятого числа каждого месяца в системе «Парус-Бюджет» сведения о лекарствах. По результатам мониторинга центр согласовывает перераспределение лекарств между регионами. 20 числа каждого месяца исполнительные органы власти размещают в системе полученные по результатам мониторинга обобщенные данные о препаратах.

Также документами утверждены форма для предоставления сведений ‎о лекарствах, а также формы заявок ‎об их перераспределении. Решение о согласовании заявки либо ее отклонении будут приниматься в течение трех рабочих дней со дня размещения ‎заявки на информационном ресурсе.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

Exit mobile version