Путин испытал на себе назальную вакцину от коронавируса

0

Президент России Владимир Путин в ходе совещания с членами правительства РФ в среду, 24 ноября, сообщил о том, что испытал на себе назальную вакцину от коронавирусной инфекции.

«У меня ничего необычного нет, классический случай абсолютно, ровно через шесть месяцев после вакцинации у меня защитные титры опустились, и специалисты порекомендовали провести процедуру ревакцинации, что я и сделал несколько дней назад», – сказал глава государства.

Как отметил российский президент, сначала он сделал это в виде укола, а на следующий день после разговора с заместителем директора Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Денисом Логуновым тот сделал ему вторую часть этой процедуры, «а именно вот этот порошок назальной формы».

«Это тот же шприц, только вместо жидкой субстанции он набрал порошок, попросил меня вдохнуть глубоко на счет три, пшикнул, 15 минут я посидел и все на этом закончилось. Никаких ощущений не было. Ничего. Сегодня после этих двух процедур я уже занимался спортом с утра», – рассказал Владимир Путин.

На совещании он обратился ко всем россиянам с призывом о своевременном прохождении ревакцинации от COVID-19.

Путин ревакцинировался от коронавируса препаратом «Спутник Лайт». Об этом он сообщил 21 ноября на встрече с Денисом Логуновым.

Exit mobile version