ВОЗ одобрила индийскую вакцину от коронавируса Covaxin

0

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) одобрила экстренное применение индийской вакцины от коронавируса Covaxin, разработанной Bharat Biotech, сообщает «Интерфакс».

Специалисты пришли к выводу, что вакцина «соответствует стандартам ВОЗ по защите от COVID-19», а «польза от ее применения намного превосходит риски».

«ВОЗ разрешила экстренное применение Covaxin, дополнив расширяющийся список вакцин, одобренных ВОЗ для предотвращения заражения COVID-19», — говорится в сообщении международной организации в Twitter.

Согласно сообщению ВОЗ, вакцину рекомендуется применять среди людей старше 18 лет и вводить ее двумя дозами с интервалом в четыре недели. Между тем, в ВОЗ отметили, что пока данных об исследовании данной вакцины среди беременных женщин «недостаточно, чтобы оценить безопасность вакцины или ее эффективность во время беременности».

Летом 2021 года Bharat Biotech сообщала, что ее вакцина против коронавируса COVID-19 показала эффективность 77,8% по итогам III фазы клинических испытаний.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

Exit mobile version