В строительство фармкомплекса в Московской области инвестируют 6,5 млрд рублей

0

Фармацевтическая компания ОАО «Авексима» и АО «Корпорация развития Московской области» подписали дополнительное соглашение о расширении сотрудничества в рамках инвестпроекта по строительству фармацевтического производственно-логистического комплекса в индустриальном парке «Есипово».

Партнер проекта – национальный фармацевтический дистрибьютор «ФК Гранд Капитал», сообщили в пресс-службе Корпорации развития Московской области.

По словам министра инвестиций, промышленности и науки региона Екатерины Зиновьевой, в рамках подписанного документа площадь участка для реализации инвестпроекта копании «Авексима» вырастет с 20 до 33 гектаров.

«Это позволит инвестору расширить проект, который будет реализован в две очереди. Инвестиции в реализацию проекта увеличатся с 3 до 6,5 миллиарда рублей, а количество рабочих мест вырастет с 1000 до 1450 человек», – отметила министр.

Фармацевтическая компания «Авексима» была основана в 2011 году. Это один из крупнейших производителей активных фармацевтических субстанций и готовых лекарственных средств в России. На сегодня компания ежегодно производит более 140 миллионов упаковок готовой продукции. Ее производственный потенциал – более миллиарда упаковок в год. Доля в сегментах производимых лекарственных препаратов на российском рынке составляет 5,3 %.

По инвестпроекту компании «Авексима» в ИП «Есипово» будут производить твердые и мягкие лекарственные формы, а также жидкие стерильные лекарственные формы. Кроме того, планируется организовать выделенное производство противоопухолевых препаратов (цитостатиков), антибиотиков β-лактамного ряда, биотехнологических препаратов.

Exit mobile version