Инспекция ВОЗ для проверки производства «Спутника V» прибудет в феврале

0

Очередной визит экспертов Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в Россию для инспекции производственных площадок вакцины «Спутник V» запланирован на февраль, сообщил Минздрав России по итогам встречи министра здравоохранения Михаила Мурашко и директора департамента обращения лекарств и преквалификации ВОЗ Роджерио Гаспаром.

«Роджерио Гаспар также отметил в целом высокую удовлетворенность взаимодействием с российской стороной в рамках процедуры преквалификациивакцины «Спутник V». Очередной визит экспертов ВОЗ запланирован на февраль», — говорится в сообщении.

В ходе встречи стороны обсудили совместные шаги по аккредитации и включению российских регуляторных органов — Минздрава России, Минпромторга России и Росздравнадзора — в перечень регуляторных органов ВОЗ (WHO Listedauthorities), а также создания в России учебного центра ВОЗ по регуляторным практикам. По словам представителя ВОЗ, Россия вступила в процесс аккредитации для включения в перечень WLA в числе первых, поскольку ее регуляторная система в достаточной мере развита.

17 января стало известно, что Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) предоставил Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) всю необходимую документацию по вакцине от коронавирусной инфекции «Спутник V».

Exit mobile version