Минздрав России зарегистрировал оригинальный молнупиравир

0

Министерство здравоохранения Российской Федерации 25 марта зарегистрировало оригинальный молнупиравир, который разработали компании MSD и Ridgeback Biotherapeutics, сообщает Vademecum. Пероральный препарат от коронавирусной инфекции поступит в продажу под ТН Лагеврио.

В соответствии с инструкцией по применению Лагеврио показан для лечения легкого и среднетяжелого течения коронавируса у взрослых, подверженных риску тяжелого развития заболевания. Данных по применению препарата у беременных и кормящих нет, поэтому им не рекомендуется принимать оригинальный молнупиравир.

Минздрав России в начале февраля зарегистрировал противовирусный препарат «Эсперавир» на основе молнупиравира, применяемого при лечении COVID-19, российской фармкомпании «Промомед». MSD в феврале подала заявку на регистрацию оригинального молнупиравира в РФ. В марте российская фармацевтическая компания «Фармасинтез» подала заявку в Минздрав России на регистрацию препарата «Ковипир» на основе молнупиравира. Кроме того, компания «Валента Фарм» начала клинические исследования молнупиравира собственного производства.

Минздрав РФ ранее одобрил обращение препарата «Лагеврио».

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

Exit mobile version