80 вакансий открыли на фармпредприятиях технополиса «Москва»

0

Предприятия фармацевтической и медицинской отраслей особой экономической зоны «Технополис „Москва”» объявили о наборе производственного персонала из-за расширения существующих заводов и запуска новых. Всего открыто 80 новых вакансий. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Предприятия кластера медицинских технологий, оборудования и биофармацевтики ОЭЗ Москвы ведут набор специалистов различного профиля (главным образом для фармацевтических предприятий). Шесть компаний заявили о 80 вакансиях. Персонал требуется как крупным производителям лекарств, так и более компактным производствам изделий медицинской специализации. Резиденты кластера за время работы создали уже свыше 1,3 тысячи рабочих мест, вложив в площадки более 20 миллиардов рублей. С запуском новых крупных проектов число рабочих мест увеличится почти в два раза», – заявил вице-мэр столицы Владимир Ефимов.

В кластере медицинских технологий, оборудования и биофармацевтики технополиса «Москва» работает около 30 предприятий, из них более 20 в статусе резидента.

«Они производят лекарственные препараты для лечения онкологических, эндокринных, иммунных заболеваний, вакцины, изделия для скорой медицинской помощи, средства для урологических и стомированных больных, дезинфекционное оборудование для лечебных учреждений», – отметил руководитель столичного департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский.

Как стало известно ранее, в ОЭЗ «Технополис „Москва”» за 5 млрд рублей откроют производство биотехнологических препаратов.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

Exit mobile version