Офсетный контракт на поставку лекарств стоимостью 4,5 млрд рублей заключит Московская область

0

Комитет по конкурентной политике Московской области объявил конкурс на заключение контракта на поставку лекарств, который предусматривает встречные инвестиционные обязательства, сообщает Vademecum. Начальная цена контракта – 4,54 миллиарда рублей.

Как предусматривает контракт, инвестор вложит не менее одного миллиарда рублей в модернизацию или освоение производства препаратов в Московской области. Работы необходимо завершить за три года, поставки рассчитаны на шесть лет – с 2025 по 2031 годы.

В соответствии с проектом контракта исполнитель обязан наладить производство лекарств по 12 МНН в различных дозировках. При этом не менее трех препаратов в двух различных лекарственных формах должны производиться по полному циклу, включая синтез активной фармацевтической субстанции.

По плану компания, выигравшая аукцион, займется производством в регионе препаратов для терапии сердечно-сосудистых заболеваний, болезней дыхательных путей и почек, ревматического артрита.

В июне 2022 года будут подведены итоги конкурса.

Для области это второй офсетный контракт. Первый стоимостью 1,678 миллиарда рублей, предполагающий модернизацию или организацию производства лекарств по 26 МНН, заключили в 2019 году с «ПСК Фарма».

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

Exit mobile version