Препарат «Церетон» одобрили для применения в педиатрии

0

Ноотропный препарат «Церетон» производства компании «Сотекс» с 16 марта одобрен Минздравом РФ для применения у детей, сообщили в пресс-службе компании. Согласно регистрационному удостоверению, лекарственное средство в форме капсул может применяться в терапии когнитивных нарушений легкой и средней степени тяжести, обусловленных черепно-мозговой травмой и/или геморрагическим инсультом (включая восстановительный период и отдаленные последствия вышеуказанных состояний).

«Церетон» стал единственным на рынке РФ препаратом холина альфосцерата, одобренным для лечения детей с когнитивными нарушениями, заявили в компании.

«В поддержку расширения показаний были представлены результаты двойного слепого плацебо-контролируемого многоцентрового рандомизированного исследования эффективности, безопасности и переносимости препарата «Церетон» (капсулы и раствор для приема внутрь) у детей 6-17 лет с когнитивными нарушениями легкой и средней степени тяжести. В исследовании было показано, что активная терапия с применением препарата «Церетон» превосходит плацебо в терапии детей с когнитивными нарушениями посттравматического и постгеморрагического генеза легкой и средней степени тяжести», – говорится в сообщении.

Длительность лечения определяет врач в зависимости от клинической картины и течения заболевания. Курс лечения может составлять до 60 дней, добавили в «Сотекс».

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

Exit mobile version